Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полностью восстановлено нарушенное из-за снегопада энергоснабжение части жителей Дагестана

24 декабря 2020, 16:45 779 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» к 16.00 мск вернули свет в дома всех потребителей, чье энергоснабжение было нарушено из-за снегопада.

Напомним, сегодня утром – с 8.30 мск -  в некоторых районах Дагестана непогода спровоцировала локальные отключения на энергообъектах 6-10 кВ. К 15.00 мск энергетикам удалось восстановить электроснабжение 90 % жителей, оставшихся без света из-за стихии. В настоящее время электроснабжение осуществляется в штатном режиме. Дежурные бригады энергетиков продолжают отрабатывать заявки, поступающие от жителей из-за точечных отключений по сети 0,4 кВ. Специалисты постоянно мониторят обстановку, готовы реагировать на любые нештатные ситуации и технологические нарушения.

Ранее количество было увеличено количество бригад и спецтехники, задействованных в аварийно-восстановительных мероприятиях. На постоянном дежурстве находятся 103 энергетика в составе 31 бригады. Мобилизовано 38 единиц спецтехники. Ситуация с энергоснабжением жителей Дагестана находится на особом контроле руководства холдинга «Россети» и компании «Россети Северный Кавказ». Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому бесплатному телефону «горячей линии» холдинга «Россети»: 8-800-220-0-220.

 

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно