Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках проекта Energy Talks в ведущих отраслевых вузах России прошли лекции о 100-летии ГОЭЛРО

31 декабря 2020, 10:15 1175 Время чтения ≈ 1 мин

По инициативе Минэнерго России в ведущих отраслевых ВУЗах страны состоялась серия лекций, посвященная 100-летнему юбилею ГОЭЛРО. Их прослушали более 2000 студентов.

Лекции студентам прочли эксперты отрасли, участники проекта Energy Talks и члены Молодёжного совета электроэнергетики. В открытой лекции в НИУ «МЭИ» принял участие Евгений Грабчак. Он рассказал студентам об истории становления отрасли, обозначил приоритеты её развития на сегодняшний день и отметил высокую роль ВУЗов в формировании будущего электроэнергетики.

«Сто лет назад нашими предшественниками была поставлена, а в дальнейшем и реализована, достаточно амбициозная задача, плоды которой сейчас позволяют нашей стране занимать лидирующие позиции. Я надеюсь, что среди всех наших слушателей подрастают сейчас подобные неординарные люди, которые через некоторое время будут ставить перед собой точно такие же амбициозные цели, которые определят облик энергетики и страны будущего», – сказал Евгений Грабчак.

Цель проекта Energy Talks – сформировать для студентов и молодых специалистов энергокомпаний пространство для нетворкинга, обмена знаниями, мнениями и опытом, поиска новых идей и решений. Каждая встреча – это возможностью познакомиться с реальным опытом уже работающих коллег и на реальных кейсах понять, что такое энергетика России.

 

История электроэнергетики pdf 3.9 МБ Скачать

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+