Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС выведен в плановый ремонт

11 января 2021, 14:30 621 Время чтения ≈ 1 мин

С 8 января 2021 года энергоблок № 4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

Из наиболее крупных работ, запланированных в ходе среднего планово-предупредительного ремонта энергоблока –  перегрузка ядерного топлива и замена выемной части главного циркуляционного насоса № 2.

«Регулярные планово-предупредительные ремонты энергоблоков позволяют обеспечить бесперебойную работу оборудования, и, как следствие, надёжную выработку электроэнергии для наших потребителей. Белоярская АЭС производит около 16%  всей электроэнергии Свердловской области», - подчеркнул заместитель главного инженера по эксплуатации третьей очереди Белоярской АЭС Илья Филин.

Энергоблок № 3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС продолжает работу на номинальном уровне мощности в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационная обстановка в районе расположения Белоярской АЭС и на территории городского округа Заречный соответствует уровню естественного природного фона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+