Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Роснефть" открыла новое месторождение в Якутии с запасами газа более 75 млрд куб. м

12 января 2021, 17:15 660 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Компания "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", входящая в нефтегазодобывающий комплекс "Роснефти", открыла новое газоконденсатное месторождение в Якутии с объемом запасов газа более 75 млрд куб. м, говорится в пресс-релизе "Роснефти".

"Компания "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", которая входит в нефтегазодобывающий комплекс "Роснефть", по результатам бурения поисковой скважины на Нижнеджербинском лицензионном участке открыла новое крупное газоконденсатное месторождение. На баланс Государственной комиссии по запасам поставлены более 75 млрд куб. м газа и 1,4 млн тонн газового конденсата", - отмечается в сообщении.

Специалисты также подтвердили высокую продуктивность открытого месторождения и значительный потенциал для дальнейшей разведки.

Новое месторождение названо в честь одного из героев Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Кульбертинова.

"Таас-Юрях Нефтегазодобыча" - дочерняя компания "Роснефти", осуществляет деятельность на десяти лицензионных участках, расположенных на территории Республики Саха (Якутия). Предприятие занимается разработкой Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое входит в число самых крупных активов "Роснефти" в Восточной Сибири.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+