Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подведены итоги реализации программы льготного кредитования на приобретение специализированной техники

14 января 2021, 10:48 612 Время чтения ≈ 2 мин

В 2020 году кредитным организациям выплачены субсидии в целях компенсации выпадающих доходов по кредитам, выданным на приобретение специализированной техники. Выплаты проводились в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2018 г. № 163.

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации предоставлены субсидии общим объемом 3,5 млрд рублей:

  • пяти банкам на компенсацию предоставленных скидок на уплату процентов по заключенным в 2018 году кредитным договорам;
  • шести банкам в целях возмещения потерь в доходах в размере 10% от стоимости объекта кредитования при условии предоставления скидки в не меньшем размере заемщику при уплате им первоначального взноса по кредиту.

За 2020 год с помощью льготного кредитования реализовано специализированной техники и оборудования на сумму свыше 30 млрд рублей. Программа льготного кредитования распространяется на широкий перечень машиностроительной продукции, продукцию автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения, продукцию отраслей тяжелого, энергетического машиностроения, станкостроения, оборудование для индустрий детских товаров, музыкальных инструментов, реабилитационной и спортивной, оборудование для легкой промышленности, а также на деревянные дома.

Также отмечаем, что реализация программы льготного кредитования будет продолжена Минпромторгом России в 2021 году.

Справочно:

Для покупки специализированной техники или деревянного дома в кредит потребителю следует обратиться в банк, участвующий в программе, и оформить льготный кредитный договор на приобретение соответствующей техники или деревянного дома.

В 2020 году в программе льготного кредитования принимали участие следующие кредитные организации: АО «Банк СГБ», ПАО «Сбербанк России», ПАО КБ «Центр-инвест», ООО «Сибсоцбанк», ПАО «Совкомбанк», Банк ВТБ (ПАО), ООО «Фольксваген Банк РУС», АО «РН Банк», ООО «Русфинанс Банк», «Сетелем Банк» ООО.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+