Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2021 году современное освещение получат более 30 городских улиц и магистралей

14 января 2021, 17:20 774 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ленсвет

В Петербурге продолжается программа модернизации наружного освещения.

«Все магистрали, улицы и проезды как в центре, так и на окраинах должны быть оборудованы современными системами освещения. Это вопрос безопасности и комфорта петербуржцев», - подчеркивает губернатор Александр Беглов.

По итогам 2020 года новое освещение, включающее свыше 1700 светильников и 49 км надежных линий электроснабжения, получили 25 улиц и магистралей в 12 районах города. Среди наиболее крупных проектов — реконструкция освещения Новоизмайловского проспекта и проспекта Энтузиастов, улиц Одоевского и Новостроек. В Петроградском районе обновлено освещение на семи улицах: Чкаловском проспекте, Ждановской улице, улице Подковырова, улице Подрезова, улице Полозова, Ижорской улице и Провиантской улице. По нескольким адресам освещение установили «с нуля»: это дорога от кольца автобуса № 379 (завершение улицы Обороны) до садоводств «Звездочка» и «Павловское-2», тротуары и боковые проезды вдоль Богатырского проспекта на участке от Коломяжского проспекта до Байконурской улицы.

Также дополнительным освещением оборудованы тротуары, перекрестки, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.

В 2021 году специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» совместно с СПб ГКУ «Управление заказчика» планируют построить, реконструировать и отремонтировать системы освещения более 30 городских улиц и магистралей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+