Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Подмосковье открылся первый ситуационный центр контроля и мониторинга объектов наружного освещения

14 января 2021, 09:30 455 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: interfax-russia.ru

Ситуационный центр контроля и мониторинга объектов наружного освещения открыли в Электростали в среду, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Сегодня в Электростали состоялось открытие первого в Московской области Ситуационного центра, в котором будет аккумулироваться вся необходимая информация для принятия управленческих решений, контроля и мониторинга объектов наружного освещения города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основной задачей Центра является мониторинг состояния объектов, оперативное принятие решений при возникновении аварийных ситуаций, автоматизированный сбор и хранение информации о потребленной энергии.

"Если раньше аварийные ситуации можно было выявить только при плановом объезде или после обращения жителей, что значительно увеличивало время устранения аварии, то сейчас имеется возможность мгновенно определить на какой подстанции произошла авария, характер повреждений и даже какой элемент электрической цепи вышел из строя", - пояснили в министерстве благоустройства области.

Компания "Светосервис-Электросталь" с апреля 2020 года в рамках 15-летнего Концессионного соглашения с городом выполняет работы по полной реконструкции, новому строительству и капитальному ремонту объектов наружного освещения городского округа.

В рамках договора в прошлом году в Электростальском округе устаревшие газоразрядные лампы заменили на 6000 современных светодиодных энергоэффективных светильников, еще 1000 светильников и под них 1000 опор установлены в рамках нового строительства. Кроме того, заменено свыше 60 км провода наружного освещения, установлено 136 шкафов управления освещением.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+