Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Южно-Якутские электрические начали ремонтную программу 2021 года

18 января 2021, 09:15 452 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ДРСК

На объектах филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети»  (входит в Группу РусГидро) энергетики в рамках ремонтной программы 2021 года приступили к плановым работам по ремонту и замене электрооборудования.

На 1 квартал 2021 года запланирован ремонт оборудования высокочастотной связи на подстанциях 110 кВ «Большой Нимныр», «Лебединый» и «Юхта». Будет проведен комплексный ремонт воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 – 110 кВ общей протяженностью более 9 км с заменой 52 опор. На сегодняшний день ведутся работы по бурению скважин, которые являются подготовительными для установки новых деревянных опор в феврале месяце.

Для плановых работ по очистке проводов в Южно-Якутском филиале сформированы бригады, которые ежедневно производят обследование воздушных линий 35-110 кВ. Гололёдноизморозевые участки, где возможен нарост ледяной муфты на проводах, сегодня находятся на особом контроле энергетиков филиала.

«Профилактические работы помогают нам выявлять и оперативно устранять неисправности оборудования, а комплекс проведенных ремонтных работ позволит обеспечить надежность электроснабжения потребителей в осенне-зимний период», - прокомментировал директор филиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+