Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На участке трассы М-4 Дон в Воронежской области началась подготовка к реконструкции

19 января 2021, 13:15 808 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: dorinfo.ru

Начались подготовительные работы на участке реконструкции трассы М-4 «Дон» с 715-го км по 777-й км в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор». На всем участке появится освещение.

Работы охватят 62 км автодороги, из которых на 26 км проведут комплексное обустройство, еще 36 км реконструируют. Комплексное обустройство для повышения безопасности движения проведут на участке с 715-го км по 741-й км - от обхода с. Верхний Мамон до р. Богучарка. Здесь установят наружное освещение, укрепят разделительную полосу асфальтобетоном, уберут наземные одноуровневые пешеходные переходы. На 731-м км построят две площадки отдыха: одну в южном направлении, вторую - в столичном. Рядом с населенными пунктами вдоль трассы смонтируют шумозащитные экраны. Кроме того, на участке смонтируют рамки табло переменной информации и другое оборудование автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

На участке трассы М-4 «Дон» с 741-го км по 777-й км, включая участок обратного направления (в Москву), проведут реконструкцию, в ходе которой изменят продольный и поперечный профиль 36 км. Проектом также предусмотрено строительство трех развязок: на 750-м км для обеспечения связи населенных пунктов Дьяченково и Радченское с магистралью М-4, на 763-м км для выезда из с. Криница и на 771-м км для заезда и выезда из населенных пунктов Кравцово и Лебединка. Для обеспечения безопасности предусмотрено устройство освещения, укрепление разделительной полосы асфальтобетоном, ликвидация наземных одноуровневых переходов. На 766-м км обустроят две площадки отдыха, на участке установят оборудование АСУДД, а в зоне приближения к населенным пунктам - шумозащитные экраны.

Отмечается, что по проекту 62 км автодороги к середине 2023 года будут полностью освещены, что положительно скажется на безопасности автомобилистов. По статистике, удельный показатель ДТП на трассе М-4 «Дон» ночью на участке с освещением в 1,5 раза меньше, чем на не освещенном отрезке. Удельное число погибших в ДТП в ночное время на 100 км освещенной трассы меньше более чем в 2 раза.

Добавим, подрядчика для реконструкции трассы М-4 «Дон» с 715-го км по 777-й км в Воронежской области с последующей платной эксплуатацией выбрали осенью прошлого года, стоимость работ - порядка 16,3 млрд рублей. 

Напомним, летом прошлого года было запущено движение по построенному в обход Лосева и Павловска участку трассы М-4 «Дон» в Воронежской области с 633-го по 715-й км.

Фото: Архив ДорИнфо

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+