Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэлектроника" поставила обеззараживающие гаджеты правительству Нижегородской области

29 января 2021, 10:24 1993 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставил компактные рециркуляторы воздуха правительству Нижегородской области для оборудования помещений и автотранспорта. Гаджеты позволяют проводить непрерывное обеззараживание воздуха, обеспечивая максимальную защиту от болезнетворных вирусов и бактерий. 

Новые компактные УФ-рециркуляторы, разработанные НПП «Салют» холдинга «Росэлектроника», обладают бактерицидным действием благодаря использованию в конструкции ультрафиолетового диода с длиной волны 270 нм. Пропуская воздух через камеру обеззараживания, прибор уничтожает болезнетворные бактерии и вирусы. Устройства абсолютно безвредны для человека, поэтому могут работать непрерывно для обеспечения максимальной защиты. 

Правительству Нижегородской области были поставлены рециркуляторы двух модификаций - RUV-60 для обеззараживания воздуха в помещениях и автомобильные рециркуляторы. 

Устройства RUV-60 имеют форму куба 8х8х8 см и способны дезинфицировать более 60 м3 воздуха в час, а срок службы составляет не менее 50 000 часов, что в пять раз больше ламповых аналогов. Автомобильные рециркуляторы также имеют компактные размеры, весят всего 100 г, подключаются через USB-кабель и способны обрабатывать в час до 14 куб. м воздуха. 

«Использование компактных обеззараживающих гаджетов – это новый тренд, который позволяет эффективно обеспечить эпидемиологическую безопасность людей в любом месте – дома, на работе, в автомобиле. С момента запуска серийного производства осенью 2020 года мы уже поставили более 5 тысяч устройств и продолжаем совершенствовать и расширять линейку продукции, так как спрос на подобную технику продолжает расти», – отметил генеральный директор НПП «Салют» Александр Бушуев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+