Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэкономразвития России и ВЭБ.РФ разрабатывают единую информационную систему для российско-китайского инвестсотрудничества

8 февраля 2021, 12:45 773 Время чтения ≈ 1 мин

Минэкономразвития России продемонстрировало возможности мониторинговой электронной системы российской части Межправительственной Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству более чем 100 представителям федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний-операторов проектов комиссии.

Электронная система разработана совместно с государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ». Ее основные функции – оперативный мониторинг изменений, сбор и хранение данных об инвестиционных проектах. Система создана для содействия бизнесу и позволяет в реальном времени отслеживать проблемы в реализации проектов. Благодаря ей, задействованные в проектах госорганы могут видеть полную картину российско-китайского инвестиционного сотрудничества и оперативно помогать проектам в решении проблем.

Сейчас в комиссии 92 проекта на общую сумму заявленных инвестиций свыше 140 млрд долларов США. Среди них проекты по строительству Амурского газохимического комплекса, освоению Баимского медно-порфирового месторождения в Чукотском автономном округе и т.п.

В 2020 году электронная система работала в тестовом режиме и была доступна только федеральным органам исполнительной власти и компаниям. В нынешнем году запланировано подключение пользователей профильных экономических и инвестиционных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, корпораций развития. Затем система будет окончательна запущена как рабочий инструмент комиссии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно