Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новгородской области на трассе М-10 построят надземный пешеходный переход

8 февраля 2021, 14:30 631 Время чтения ≈ 2 мин

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на сооружение перехода на участке дороги, проходящем по деревне Спасская Полисть. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Одна из старейших в стране, федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» проходит по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей и соединяет центр с северо-западными регионами. В Чудовском районе Новгородской области трасса пересекает и делит пополам деревню Спасская Полисть сельского поселения Трегубовское. Из одной части деревни в другую местные жители попадают по нерегулируемому наземному пешеходному переходу на участке км 557+510. Чтобы повысить безопасность движения автотранспорта и пешеходов, а также снизить транспортные и эксплуатационные затраты на перевозки, проектом предусмотрено строительство на этом месте надземного пешеходного перехода.

Согласно проектной документации, одобренной Главгосэкспертизой России, длина пролетного строения составит 27,8 м, ширина прохожей части – 3 м. Для защиты пешеходов от шума и атмосферных осадков прохожую часть обеспечат сводчатым покрытием. Для людей с ограниченными физическими возможностями установят пандусные сходы и подъемную платформу наклонного перемещения с поворотной траекторией движения. Также для удобства пользования путепроводом здесь устроят внутреннего освещения, оборудование видеонаблюдения и диспетчеризации.

Кроме того, в ходе реализации проекта на обустраиваемом участке трассы установят светофоры, новые дорожные знаки и удерживающие ограждения - для предотвращения съезда автомобилей с дороги и улучшения ориентации водителей, проложат тротуары и выполнят переустройство инженерных коммуникаций.

Проект разработали в ООО «Дорпроект». Застройщик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Ордена Ленина «Москва – Санкт–Петербург» Федерального дорожного агентства».

Фото: Росавтодор

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+