Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Морозный январь обеспечил рост производства на электростанциях СГК

9 февраля 2021, 14:00 578 Время чтения ≈ 1 мин

За январь 2021 года предприятия Сибирской генерирующей компании произвели 8046 миллионов киловатт-часов электрической энергии и 8449 тысяч гигакалорий тепловой энергии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка увеличилась.

Производство электрической энергии, по сравнению с январем 2020 года, увеличилось на 2,5%. Основной рост объемов генерации произошел за счет крупных ГРЭС СГК – Беловской (на 27,4%), Томь-Усинской (на 21%),  Приморской (на 15,6%) и Рефтинской ГРЭС (на 10,5%). В целом за в энергосистеме России, в январе 2021, года потребление электроэнергии увеличилось на 4,2 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по ОЭС Сибири – на 4,9%. В целом, предприятия СГК в январе обеспечили 7% потребления электроэнергии в России.

Выработка тепловой энергии на объектах СГК выросла на 34% к прошлому году. Основной причиной роста объемов производства стали сильные морозы в Сибири в первый месяц года. Среднесуточная температура января 2021 года в городах присутствия СГК составила –20,4 °С, это на 10°С ниже, чем в 2020 году. Это потребовало значительного повышения температуры теплоносителя для отопления потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: СГК
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно