Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор переводит процесс согласования вывода энергообъектов из эксплуатации в электронный формат

10 февраля 2021, 12:11 742 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В России вступили в силу новые Правила вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации. Согласно документу, направляемые в АО «СО ЕЭС» материалы по вопросам согласования вывода объектов диспетчеризации из эксплуатации должны подаваться в электронной форме и подтверждаться усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП).

Правила утверждены Постановлением Правительства РФ от 30.01.2021 № 86 «Об утверждении Правил вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу совершенствования порядка вывода объектов электроэнергетики в ремонт и из эксплуатации».

Новый порядок предусматривает информационное взаимодействие собственников объектов диспетчеризации с Системным оператором Единой энергетической системы по вопросам вывода из эксплуатации исключительно в электронном формате с использованием УКЭП.

Разъяснение нового порядка взаимодействия, описание процесса подачи заявлений и требования к документам, размещены на официальном сайте Системного оператора в подразделе «Согласование вывода объектов диспетчеризации из эксплуатации» раздела «Деятельность - Обеспечение надежного функционирование ЕЭС России»

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+