Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сергей Назаров и Вячеслав Битаров обсудили вопросы социально-экономического развития Северной Осетии

12 февраля 2021, 09:24 611 Время чтения ≈ 1 мин

Первую рабочую встречу по Северо-Кавказскому направлению в качестве куратора вопросов развития региона провел заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров. Замминистра встретился с Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым, находящимся с рабочим визитом в Москве.

Стороны обсудили текущие вопросы социально-экономического развития региона, в том числе задачи и планы по реализации инвестиционных проектов, перспективы развития туристического потенциала Республики, а также бюджетные показатели, заложенные программой развития Северо-Кавказского федерального округа.

Один из ключевых для Республики проектов - реализации всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон», строительство которого начнется уже в текущем году. Развитие курорта позволит создать дополнительную точку притяжения международного уровня на Северном Кавказе, что, в свою очередь, окажет дополнительное влияние на социально-экономическое развития Северной Осетии.

Перед регионом стоят важные экономические задачи, для реализации которых необходим двусторонний конструктивный диалог, отметили участники встречи.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+