Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Брянскэнерго ведет работу по преобразованию Выгоничского РЭС в цифровой

15 февраля 2021, 15:30 670 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Россети Центр Брянскэнерго» продолжаются работы по внедрению в электросетевые хозяйство Брянской области элементов цифровой трансформации. Активными темпами реализуются мероприятия по преобразованию в цифровой Выгоничского РЭС. Проект реализуется в рамках выполнения инвестиционной программы филиала.

Цифровизация сетей Выгоничского РЭС проходит в два этапа. В рамках первого в 2019 – 2020 годах в этом подразделении организована цифровая связь, выполнен монтаж интеллектуальных приборов учета в распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях 6-10кВ, оперативно-выездные бригады РЭС обеспечены видеорегистраторами, автопарк укомплектован системами контроля ГЛОНАС.

В рамках реализации второго этапа планируется внедрение элементов распредавтоматизации и реконструкция площадных объектов. В планах 2021 года установить 12 реклоузеров, 1 управляемый разъединитель с комплектом индикаторов короткого замыкания, выполнить автоматизацию 16 фидеров с заменой масляных выключателей на вакуумные и заменой элементов релейной защиты и автоматики на микропроцессорные, модернизировать систему телеметрии центров питания, привести производственную базу РЭС к корпоративным стандартам. Дополнительно ведутся работы по проектированию монтажа накопителя электрической энергии в деревне Скрябино.

Выгоничский РЭС фактически станет вторым цифровым РЭС на территории Брянской области (первый Брянский цифровой РЭС был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года).  На территории Выгоничского района расположены социально значимые объекты. Предполагаемый максимальный эффект от его реализации – повышение надежности электроснабжения потребителей и снижения потерь.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно