Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ДРСК подключило к электроснабжению 13 медицинских пунктов в Амурской области

15 февраля 2021, 09:48 589 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

Энергетики Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) подключили к электроснабжению 13 фельдшерско-акушерских пунктов в разных населенных пунктах региона.

Пять фельдшерско-акушерских пунктов подключены в Свободненском районе, три в Архаринском, два в Октябрьском районе и по одному в Мазановском, Серышевском, Зейском и Ивановском районах. Для четырех медицинских пунктов потребовалось строительство новых электросетей, остальные подключили к действующим линиям электропередачи. В сентябре текущего года к сетям энергокомпании будет присоединен еще один новый пункт в п. Мухинский Октябрьского района.

Фельдшерско-акушерские пункты в Амурской области возводят по нацпроекту «Здравоохранение» в рамках программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

В декабре прошлого года также был подписан договор на подключение к электроснабжению поликлиники в с. Екатеринославка Октябрьского района. Запрашиваемая мощность - 300 кВт, для ее выдачи необходимо построить 350 метров линии 10 кВ и провести реконструкцию двух трансформаторных подстанций (ТП 10/04 кВ). Все работы будут завершены до конца этого года.

В конце прошлого года в Амурские электрические сети поступила заявка на подключение к электроснабжению терапевтического корпуса в г. Белогорск. Запрашиваемая мощность составляет 1100 кВт, чтобы обеспечить ее потребуется строительство двух ТП 10/0,4 кВ и линии электропередачи 10 кВ протяженностью 1,3 км.

2020 год принес амурскому филиалу ДРСК рекордное число заявок на технологическое присоединение – 5128. Увеличение произошло за счет заявок на присоединения жилых домов, гаражей, садовых и дачных домиков с запрашиваемой мощностью до 15 кВт. Так же среди заявок есть и социально-значимые объекты – медицинские и спортивные сооружения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+