Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый деревообрабатывающий завод строится в Томске

20 февраля 2021, 12:15 1153 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: НИА-Томск

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сегодня, 20 февраля, осмотрел строительную площадку нового завода OSB-плит, который на Кузовлевском тракте строит лесопромышленная компания «Монолит-Строй».

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, сейчас здесь идут строительно-монтажные работы, а уже в декабре запланированы пусконаладочные. Вывод нового производства на проектную мощность намечен уже в первой половине 2022-го. Здесь будет налажен выпуск OSB-плит, которые применяются как в мебельном производстве, так и в строительстве.

По итогам посещения стройплощадки губернатор отметил, что инвестиции в новый завод составят более 5 миллиардов рублей, а мощность производства – 250 тысяч кубометров продукции в год. На предприятии будет создано 600 рабочих мест со средней зарплатой в 50 тысяч рублей, а бюджет от нового производство ежегодно будет получать полмиллиарда рублей налогов.

«Хочу обратить особое внимание, что сырьем для плит из склеенной щепы являются не столько хвойные лесоматериалы, сколько низкосортная древесина, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.— Собственники обещают завершить пусконаладку и выпустить первую плиту уже в конце этого года, а полностью вывести завод на проектную мощность уже в мае 2022-го. Очень амбициозные сроки. И я хочу пожелать собственникам, чтобы у вас все получилось!».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно