Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" выдали мощность объектам одного из крупнейших транспортно-пересадочных узлов Новой Москвы

11 марта 2021, 12:00 626 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики компании «Россети Московский регион» завершили работы по строительству электросетевой инфраструктуры для жилого комплекса  «Городские истории» и торгового центра «Сказка» в составе комплексной застройки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рассказовка». Для электроснабжения многоквартирного дома и торгового центра «Сказка», входящих в состав ЖК «Городские Истории», выдано 6,5 МВт мощности.

Для технологического присоединения объектов энергетики построили четырехсекционную распределительную подстанцию 10 кВ с современным и высоконадежным оборудованием – вакуумными выключателями, устройствами релейной защиты и автоматики, телемеханики и связи, автоматизированным учетом электроэнергии. Со стороны заказчика построена распределительная трансформаторная подстанция  с двумя трансформаторами по 2500 кВА и двумя – по 1600 кВА, проложены четыре кабельные линии общей протяженностью 36 км.

ЖК «Городские Истории» — жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в Новой Москве, на границе с ЗАО, в 1 минуте пешком от станции метро «Рассказовка». Квартал состоит из трех очередей жилых корпусов переменной этажности. На первых этажах домов разместятся коммерческие помещения. Также на территории ЖК будет собственный детский сад и торгово-развлекательный центр с современным кинотеатром, популярными магазинами, просторным фуд-кортом и детской игровой зоной.

ТПУ «Рассказовка» имеет большое значение для развития транспортной инфраструктуры Новомосковского административного округа. В состав ТПУ вошли станция метро, дороги, перехватывающие парковки, торговый центр и жилой комплекс класса, которые дадут дополнительный импульс развитию территории. Благодаря реализации проекта будут разделены потоки пассажиров, пользующихся городским и коммерческим транспортом, оптимизированы пешеходные потоки пассажиров, совершающих пересадку с одного вида транспорта на другой, а также созданы комфортные условия для пассажиров, ожидающих наземный транспорт. Полностью все объекты в составе ТПУ «Рассказовка» будут введены к 2023 году.

Обсудить на форуме
RSCB
9.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+