Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики отремонтируют 19 высоковольтных подстанций в лабинском энергорайоне

11 марта 2021, 17:00 580 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В 2021 году сотрудники Лабинского филиала «Россети Кубань» в рамках ремонтной кампании проведут ремонт 19 крупных питающих центров. От надежной работы этих подстанций зависит электроснабжение более 45 тысяч жителей и 100 объектов социального значения в 33 населенных пунктах Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.

В ходе выполнения комплексных работ специалисты отремонтируют разъединители, масляные выключатели, ограничители перенапряжения, отделители и короткозамыкатели, ячейки комплектных распределительных устройств и другое оборудование. Кроме того, энергетики проведут диагностику и испытания маслонаполненного оборудования.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду энергетики выполнят обпашку территории на 49 подстанциях. В целях соблюдения правил электробезопасности и предотвращения несчастных случаев со сторонними лицами будут обновлены предупреждающие знаки и диспетчерские наименования энергообъектов.

– Стабильная работа питающих центров, вошедших в план ремонтной программы филиала на 2021 год, позволит сократить количество нештатных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными явлениями и повысить надёжность и качество электроснабжения 45 тысяч жителей региона, – подчеркнул директор Лабинского филиала «Россети Кубань» Юрий Каверзнев.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно