Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети ФСК ЕЭС" модернизирует оборудование 17 ключевых подстанций Центрально-Черноземного района

19 марта 2021, 11:30 597 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») начала замену высоковольтных вводов на 17 подстанциях 220 кВ и 330 кВ в Курской, Орловской, Белгородской, Тамбовской, Липецкой и Воронежской областях. Новое оборудование повысит надежность электроснабжения потребителей в этих регионах, включая объекты экспортного нефтепровода «Дружба», металлургические и агропредприятия.

Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью силового и коммутационного оборудования. Они предназначены для подключения трансформаторов, шунтирующих реакторов, баковых выключателей к шинам подстанций и линиям электропередачи. При модернизации будут использованы высоконадежные вводы с твердой изоляцией. Они не требуют технического обслуживания, обладают высокой механической и термической стойкостью.

В настоящее время работы проводятся на подстанции 330 кВ «Южная», которая участвует в выдаче мощности Курской АЭС, снабжает электроэнергией объекты нефтепровода «Дружба» и производственные площадки агрохолдинга «Мираторг». Также в проект включены главные центры питания Орловской области – подстанции 220 кВ «Ливны» и Мценск, ключевые объекты энергосистемы Липецкой области – подстанции 220 кВ «Елецкая», Металлургическая» и «Новая». В числе потребителей – Новолипецкий металлургический комбинат, тепличный комбинат «Елецкие овощи» (бренд «Долина овощей»).

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+