Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Калининграде продолжат строительство улицы Понартской

19 марта 2021, 14:30 2637 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: egrz.ru

Центр проектных экспертиз и ценообразования в строительстве Калининградской области рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на третий этап строительства улицы Понартской в Калининграде. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Новая улица, которая строится в Московском районе Калининграда, была названа в честь древнего прусского поселения Понарт, основанного в южном предместье Кенигсберга и впервые упоминаемого в документах Тевтонского ордена в 1385 году. Деревня получила широкую известность в XIX веке благодаря размещению здесь пивоварни Филиппа Шифердеккера. Власти Калининграда планируют восстановить здания бывшего пивоваренного завода «Понарт» на улице Судостроителей, признанные объектом культурного наследия, для размещения в них музея и торгово-гостиничного комплекса.

Решение о продолжении строительства улицы Понартской, которая обеспечит транспортные связи в районе новой жилой застройки на юге города, было принято в ноябре 2020 года.

Проектной документацией, одобренной экспертами, предусмотрен третий этап строительства улицы Понартской и транспортных развязок на ней. Дорога соединит улицы Аллея Смелых и Ульяны Громовой. Движение автотранспорта по новому маршруту планируется пустить по окончании строительных работ в новом жилом квартале.

Финансирование осуществляется из средств муниципального бюджета. Застройщик – ООО «Атлант», проектную документацию подготовили в ООО «АСГАРД» и ООО «Конструкторское бюро Графика».

Фото: visitkld.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+