Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор Финляндии продолжает работы по реконструкции 110 кВ электрической сети в Северной Карелии

22 марта 2021, 14:30 608 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Системный оператор Финляндии Fingrid Oyj продолжает реализацию проекта реконструкции старых ЛЭП и ПС напряжением 110 кВ в Северной Карелии в целях повышения надежности передачи электроэнергии в регионе.

Реконструкция электрической сети в Северной Карелии планируется и осуществляется в тесном сотрудничестве с региональным оператором распределительной сети. Работа сложная и требует тщательного планирования. Результатом реализации проекта станет создание более надежной передающей сети в регионе на долгосрочную перспективу. Проектом реконструкции электрической сети 110 кВ в Северной Карелии, который осуществляется в три этапа, предусмотрена реконструкция в период 2019 - 2022 гг. около 112 км действующих ЛЭП. Кроме того, будут модернизированы две ПС и построена одна новая ПС.

На первом этапе реализации проекта была проведена реконструкция ЛЭП между Уймахарья и Памило (Pamilo). Реконструкция ЛЭП завершена в октябре 2019 г. Следующей была реконструирована ЛЭП между Контиолахти (Kontiolahti) и Уймахарья. ЛЭП была введена в эксплуатацию в начале марта 2021 г. В настоящее время строится участок ЛЭП между Уймахарья и Палоярви (Palojärvi), который планируется ввести в эксплуатацию летом 2022 г. Также уже завершены работы по реконструкции ПС Уймахарья и ПС Контиолахти. Новую ПС, которая строится в Палоярви планируется ввести в эксплуатацию летом 2022 г. В целом, реконструкция электросетевой инфраструктуры в Северной Карелии обойдется Fingrid Oyj примерно в € 30 млн.

Официальный сайт Fingrid Oyj

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно