Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Северный Кавказ" начали традиционные мероприятия по установке птицезащитных устройств на линиях электропередачи

24 марта 2021, 15:30 803 Время чтения ≈ 1 мин

Конструкции, защищающие пернатых, будут смонтированы на объектах энергокомпании во всех регионах СКФО. В общей сложности в 2021 году будет установлено 1 393 устройства на сумму более 3 млн рублей – это на 30 % больше затрат, запланированных компанией на данный вид работ в прошлом году.

Больше всего защитных конструкций – 758 – компания установит в Чеченской Республике в зоне деятельности управляемого АО «Чеченэнерго». В Кабардино-Балкарии специалисты энергокомпании смонтируют 300 устройств, в Карачаево-Черкесии – 200, на Ставрополье – 45, в Северной Осетии - 40, в Дагестане – 33, в Ингушетии -17.

Количество птицезащитных устройств определено исходя из актуальности и географии региона, а также с учетом уже установленных в предыдущие годы аналогичных механизмов.

Установка птицезащитных устройств компанией «Россети Северный Кавказ» проводится ежегодно в рамках ремонтной программы. Помимо сохранения жизни пернатых эти мероприятия имеют высокую важность для надежности энергоснабжения потребителей, поскольку соприкосновение птиц с ЛЭП может спровоцировать технологические нарушения на энергообъекте.

Отметим, все птицезащитные устройства устанавливаются на опорах ЛЭП. Защитных конструкций для установки в пролетах линий электропередачи технически не существует.  

Энергетики для принятия мер также всегда готовы оперативно реагировать на любые обращения либо предупреждения от природоохранных органов о возможных рисках гибели птиц при соприкосновении с ЛЭП.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно