Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Новокубанском районе задержаны приезжие, похитившие две бухты сетевого кабеля

26 марта 2021, 11:00 872 Время чтения ≈ 1 мин

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился водитель одной из строительных компаний с сообщением о том, что стал жертвой мошенника. Мужчина пояснил полицейским, что во время транспортировки из Краснодара в другой регион двух бухт сетевого кабеля ему позвонил неизвестный мужчина и, представившись оператором по грузоперевозкам, сообщил, что кабель необходимо выгрузить в Новокубанске. Выполнив указание, заявитель связался с работодателем, который сообщил, что не давал распоряжений по изменению места отгрузки товара.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали четверых приезжих в возрасте от 32 до 37 лет и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что после изменения одним из подозреваемых места отгрузки товара, его соучастники на манипуляторе отвезли сетевой кабель в Краснодар для дальнейшей реализации. Сумма ущерба предприятию составила 720 000 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно