Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Переток электроэнергии из России в Абхазию восстановили по аварийной схеме

29 марта 2021, 10:00 785 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Переток электроэнергии из России в Абхазию, нарушенный утром в воскресенье из-за аварийной ситуации, восстановлен по аварийной схеме. На данный момент возможность повторного отключения сохраняется, сообщается на странице предприятия "Черноморэнерго" в Facebook*.

По информации предприятия, утром в воскресенье в связи с аварийной ситуацией была отключена подстанция "Псоу". Без подачи электроэнергии остались часть Гагрского района, Гудаутский и Сухумский районы, город Сухум.

"Энергоснабжение Абхазии с территории Российской Федерации восстановлено по аварийной схеме. Так как объем поступаемой электроэнергии по ВЛ Псоу ниже нормы, пришлось увеличить ее поступаемый объем по ВЛ Кавкасиони. Возможность повторного отключения сохраняется", - говорится в сообщении.

Из-за возникшего в начале зимы в республике энергодефицита, связанного с низким уровнем воды на плотине ИнгурГЭС и незаконным потреблением электроэнергии, с 11 декабря Сухум и вся западная часть Абхазии получали свет из РФ, а после остановки 20 января Ингурской гидроэлектростанции на трехмесячный ремонт электроэнергия из России поступает и в восточную часть Абхазии. Ремонт продлится до мая.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
Метки: АБХАЗИЯ
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно