Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" наградят за представленный на Всероссийском конкурсе "Новая идея" инновационный продукт

31 марта 2021, 15:45 821 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» наградят на VII Всероссийском конкурсе «Новая идея» за победу в номинации «Уникальный инновационный продукт». Победители и участники конкурса получат благодарственные письма и памятные знаки Министерства энергетики Российской Федерации на торжественной церемонии. Событие запланировано на вторую половину мая 2021 года.

АО «Мособлэнерго» представило на конкурсе производственную разработку - диэлектрическую изолирующую штангу для установки заземления. Презентацию в режиме онлайн проводил главный специалист отдела технической инспекции службы надежности, производственного контроля и охраны труда компании Николай Чернов.

Штанга диэлектрическая изолирующая для установки заземления - это изобретение АО «Мособлэнерго», получившее патент Федеральной службы по интеллектуальной собственности в июле 2020 года. Штанга используется для безопасной установки переносных заземлений в распределительных устройствах. Во время эксплуатации оборудования не нарушаются правила по охране труда. В АО «Мособлэнерго» штанга имеет успешное практическое применение уже более года. Конструкция может применяться в сетях до 110 кВ включительно, так как длина изолирующей части составляет 1400 мм.

На ежегодном конкурсе «Новая идея» определяются лучшие научно-технические разработки молодых специалистов предприятий и организаций ТЭК. В 2020 году было представлено 17 направлений, одно из которых электроэнергетика. В каждом направлении 3 номинации: идея, проект и продукт.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+