Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России внедряет новую методику расчёта запасов топлива на электростанциях

2 апреля 2021, 13:00 1130 Время чтения ≈ 1 мин

Минэнерго внедряет новую методику расчёта запасов топлива на электростанциях, которая позволит снизить издержки энергокомпаний. Приказ Министерства энергетики «Об утверждении порядка создания и использования тепловыми электростанциями запасов топлива, в том числе в отопительный сезон» зарегистрирован Минюстом.

Новый алгоритм расчёта нормативов запасов топлива является риск-ориентированным. При расчёте учитываются влияние станции на энергосистему и на теплоснабжение потребителей, а также надежность её топливообеспечения. Риск-ориентированная модель позволит  сократить издержки затрат на запасы топлива.

Новая методика является одним из этапов реализации перехода на проактивную госуслугу «Запасы топлива 3.0», которая позволит без подачи заявления и пакета документов получить цифровую выписку с утверждённым объёмом запасов топлива для ТЭС.

Новые правила будут применяться при формировании запасов для электростанций с комбинированной выработкой электрической и тепловой энергии. Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 года и действует до конца 2026 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+