Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семь млрд рублей направят на завершение строительства аэровокзала в Южно-Сахалинске

5 апреля 2021, 14:45 689 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: stroygaz.ru

Соответствующее инвестиционное соглашение подписано между областным правительством и компанией «КрасИнвест». Компания направит в Сахалинскую область инвестиции в размере 12,5 млрд. руб. Часть средств – порядка семи млрд. руб. – будет использована для завершения строительства аэровокзального комплекса. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области

«По условиям подписанного соглашения областное правительство будет на паритетных началах с инвестором управлять совместным предприятием и контролировать процесс завершения строительства объекта, а также его дальнейшую эксплуатацию. Инвестор взял обязательство завершить строительство нового терминала не позднее второй половины 2022 года, в обеспечение представлена банковская гарантия, – рассказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

Подрядчику предстоит завершить монтаж корпуса здания, выполнить внутреннюю отделку помещений аэровокзала, установить оборудование, обустроить пропускные пункты и объекты, необходимые для разделения потоков внутренних и международных рейсов.

Важная задача – обеспечить пропускную способность терминала при прогнозируемом увеличении пассажиропотока, в том числе, с учетом создания дальневосточной авиакомпании на базе «Авроры».

Конкурсный отбор по привлечению инвестора, объявленный в декабре 2020 года в рамках проведения приватизации «Аэровокзал Южно-Сахалинск»,завершился победой «КрасИнвест», предложившего наибольший вклад в создаваемое на территории Сахалинской области совместное предприятие. В отборе участвовалитри крупнейших аэропортовых холдинга России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно