Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершен капитальный ремонт высоковольтной ЛЭП в вилюйской группе районов Якутии

8 апреля 2021, 09:12 567 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Специалисты ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) завершили в вилюйской группе районов капитальный ремонт ВЛ 110 кВ Л-104 «Сунтар – Нюрба – Верхневилюйск – Вилюйск».

В ремонтных работах были задействованы бригады Сунтарского, Нюрбинского, Верхневилюйского РЭС Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», а также 39 единиц спецтехники. На высоковольтной линии заменено 73 промежуточные и 24 анкерные опоры, использовано более 627 кубометров энерголеса. На период капитального ремонта ЛЭП электроснабжение обеспечивали Вилюйская, Верхневилюйская и Нюрбинская ДЭС с общей установленной мощностью 24,7 МВт.

«Основная часть ремонта линий электропередачи выполняется в весенний период, так как некоторые участки ЛЭП находятся в труднодоступных местах, а распутица мешает до них добраться. Капитальный ремонт линии проводится для повышения качества электроснабжения наших потребителей», - комментирует директор ЗЭС Алексей Старцев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно