Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ректор НИУ "МЭИ" Николай Рогалев принял участие в заседании итоговой коллегии Минэнерго России

13 апреля 2021, 11:00 737 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: НИУ МЭИ

Ректор НИУ «МЭИ» и заместитель председателя Общественного совета Минэнерго России Николай Рогалев выступил на итоговом заседании коллегии Минэнерго, которое открыли министр энергетики РФ Николай Шульгинов и заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак.

Главными вопросами стали итоги работы Министерства энергетики, а также основные результаты функционирования топливно-энергетического комплекса в 2020 году, стратегические задачи на 2021 год и среднесрочную перспективу. Кроме того, руководители крупнейших предприятий отрасли обсудили итоги работы и обозначили цели на будущее.

«Минэнерго приходится решать широкий спектр задач: это и сохранение позиций на международных рынках, и поиск новых точек роста, и, конечно, целый ряд внутренних вопросов, вызывающих широкий общественный резонанс: тарифы на энергоресурсы, газификация, надежное электро- и теплоснабжение. Дополнительным вызовом сегодня, несомненно, является поиск баланса между стабильным энергообеспечением и противодействиям изменениям климата и сохранением окружающей среды. Период ограничительных мер стал дополнительным драйвером для развития в стране цифровых технологий, развитие получили возобновляемые источники энергии. Все это потребует совершенствования законодательства и нормативной базы», – отметил Николай Рогалев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно