Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Якутскэнерго ведет подключение спортивных объектов Горного улуса

13 апреля 2021, 11:15 517 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Якутскэнерго

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) ведут работы по технологическому присоединению спортивных объектов Горного улуса, построенных в рамках проведения XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары – 2021». 

В этом году энергетики Бердигестяхского РЭС завершили работы по подключению к электрическим сетям многофункционального спортивного зала в селе Бердигестях. Для строительства этого крупнейшего в районе спортивного объекта энергетики установили столбовую трансформаторную подстанцию (СТП) 6/0,4 кВ и отходящих от нее линий напряжением 6 кВ и 0,4 кВ. 

В ближайшее время будет произведено подключение к электрическим сетям стадиона на 1000 посадочных мест и универсального стрелкового тира с интернатом на 50 мест. В рамках подключения этих объектов к электрическим сетям энергетики также проведут масштабные работы по установке трех СТП с отходящими от каждой подстанции линиями малого класса напряжения. 

«Сейчас в Горном улусе идет активная фаза подготовки к Играм Манчаары, посвященными 90-летию с даты образования улуса. Энергетики с гордостью вносят свою лепту в развитие национальных видов спорта и популяризацию здорового образа жизни в нашей республике», – отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно