Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Открыта регистрация на 25-й Мировой энергетический конгресс

20 апреля 2021, 16:00 877 Время чтения ≈ 3 мин

Мировой энергетический совет (МИРЭС) и Фонд Росконгресс рады объявить об открытии регистрации делегатов 25-го Мирового энергетического конгресса. Конгресс проводится раз в три года и является одним из центральных событий в календаре энергетического сектора.

25-й Мировой энергетический конгресс будет проходить в Санкт-Петербурге с 24 по 27 октября 2022 года. На Конгрессе будет отмечаться столетняя годовщина Мирового энергетического совета. Россия получила право стать принимающей стороной флагманского мероприятия МИРЭС в 2018 году по итогам голосования представителей Национальных комитетов стран – членов организации.

Для участия в четырехдневной программе Конгресса соберутся более 200 лидеров, оказывающих наибольшее влияние на мировой ТЭК, включая глав государств и министров, а также более 7 000 заинтересованных лиц в области энергетики со всего мира. Производители и потребители энергии, а также другие стейкхолдеры, примут участие в Конгрессе, чтобы обсудить важнейшие проблемы для отрасли, а также новые решения для людей и планеты.

Д-р Анджела Уилкинсон, Генеральный секретарь и Главный исполнительный директор Мирового энергетического совета, прокомментировала:

«В рамках темы «Энергия –человечеству» 25-й Конгресс в Санкт-Петербурге осветит захватывающие и новаторские достижения в области энергетики для людей и планеты и предоставит уникальное пространство для информированного диалога и новых совместных действий. Приближаясь к своему сотому дню рождения, мы сосредоточены на следующем столетии и роли людей, наряду с технологиями и инвестициями, в превращении смелых амбиций в лучшие реалии энергетического будущего».

Александр Новак, заместитель Председателя Правительства РФ и председатель Оргкомитета Мирового энергетического конгресса, прокомментировал:

«Мы поддерживаем стремление Мирового энергетического совета максимально приблизить мировой ТЭК к потребностям человечества. Убежден, что Конгресс в Санкт-Петербурге станет самым престижным событием десятилетия в сфере энергетики, где примут участие лидеры отрасли со всех уголков мира».

Анджела Уилкинсон добавила:

«Энергетика – ключевой фактор прогресса человечества. Конгресс создает уникальные условия, чтобы собрать все стороны для обмена опытом в диалоге о текущем состоянии и перспективах всей энергетической системы. Наша цель – вместе двигаться вперед и обеспечивать преимущества устойчивой энергетики для всех».

 

Регистрация 

На официальном сайте Мирового энергетического конгресса worldenergycongressrussia.org доступна функция регистрации в качестве делегата, а также участника или посетителя выставки. В настоящее время делегатам предлагаются скидки при ранней регистрации. Вы также можете подать заявку на регистрацию в качестве спонсора или медиапартнера.

Более подробная информация доступна на сайте worldenergycongressrussia.org. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно