Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россия и Бурунди подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях

22 апреля 2021, 10:12 690 Время чтения ≈ 1 мин

21 апреля 2021 года в Москве Госкорпорация «Росатом» и Министерство водных ресурсов, энергетики и горнодобывающей промышленности Бурунди подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях.

Документ с российской стороны был подписан заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» Николаем Спасским, со стороны Республики Бурунди – министром водных ресурсов, энергетики и горнодобывающей промышленности Абрахамом Увизейе.

Меморандум является первым документом в области мирного использования атомной энергии между Россией и Бурунди. Документ создает основу для налаживания сотрудничества по широкому спектру направлений, в частности, для развития ядерной инфраструктуры Республики Бурунди, разработки программ по повышению информированности населения об атомных технологиях, для использования радиоизотопов и радиационных технологий в промышленности, сельском хозяйстве и медицине.

Обсудить на форуме
ROSATOM
8.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно