Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На месте снесенного корпуса ТюмГУ в центре Тюмени появится новый

23 апреля 2021, 14:00 947 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: 72.ru

Представители Тюменского государственного университета ищут подрядчика для строительства главного корпуса вуза на улице Республики, 9. Для этого они объявили соответствующий тендер с максимальной ценой договора на 3,5 миллиарда рублей.

— Цена контракта включает в себя расходы на строительство объекта, в том числе строительно-монтажные работы, оборудование, пусконаладочные работы, прочие затраты, затраты на строительство временных зданий и сооружений, удорожание на производство работ в зимнее время, резерв средств на непредвиденные работы и затраты, налог на добавленную стоимость, — сказано в документах к закупке.

Здание будет шестиэтажным с техническим этажом и подземным паркингом. Включает в себя административный блок трех институтов, лекционные аудитории, центр дополнительного образования, блок столовой и актовый зал. На первом и втором этажах расположатся институт наук о Земле и центр дополнительного образования. На третьем и четвертом этажах — институт филологии и журналистики, на пятом этаже — институт психологии и педагогики. Будет столовая на 200 посадочных мест, кафе на 100 мест, актовый зал на 586 мест и три конференц-зала на 45 мест.

По планам, единовременная совместимость в корпусе составит 1500 человек. Помимо этого, в здании будет две учебные аудитории на 175 посадочных мест, пять на 75 мест, еще десять на 50 мест.

Подрядчику необходимо построить здание в течение 33 месяцев с даты заключения контракта. Аукцион состоится 13 мая.

Вокруг темы сноса и строительства нового корпуса ТюмГУ уже возникли споры и разногласия. Некоторые тюменцы возмущены тем, что из-за планируемый стройки под снос пойдет здание на улице Семакова, построенное в XIX веке. Недовольны были еще прихожане Знаменского собора. Они опасаются, что строительные работы разрушат храм.

С этим университетом имеется еще одна скандальная тема — строительство кампуса. Ранее предполагалось, что его возведут в логе реки Тюменки. Против выступили эковолонтеры и общественность, людям не понравилось, что последнюю зеленую зону в центре зальют бетоном. Горожане предложили разместить там парк. Из-за нарушений в проектной документации от строительства в логу пока отказались. Недавно губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что студенческое общежитие все-таки построят, но не уточнил конкретное место его появления.

Фото: источник 72.RU

Обсудить на форуме
SOEN
2.2

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+