Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сингапурская SP Group построит первую крупную подземную трансформаторную подстанцию в Юго-Восточной Азии

23 апреля 2021, 13:45 668 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Сингапурская электроэнергетическая компания SP Group* планирует построить в Сингапуре мощную трансформаторную ПС Лабрадор (Labrador) в подземном исполнении, что позволит высвободить пространство для развития городской инфраструктуры в условиях недостатка земельных ресурсов.

ПС Лабрадор высшим напряжением 230 кВ станет первой подземной трансформаторной ПС в Юго-Восточной Азии. Через новую ПС будет осуществляться электроснабжение близлежащих городов, таких как Александра (Alexandra), Клементи (Clementi), Кеппель (Keppel), Пасир-Панджанг (Pasir Panjang) и района Сайнс Парк (Science Park). Строительство ПС Лабрадор в подземном исполнении позволит высвободить около 3 га земли, которая будет использована для сооружения 34- этажного здания.

Как правило, строительство ПС в подземном исполнении является более ресурсоемким и требует специальных инженерных и технических решений по сравнению с наземным. Это связано со сложностями строительства и необходимостью использования материалов и оборудования, подходящих для эксплуатации в подземных условиях. Например, проводятся подробные инженерные исследования и выбираются подходящие методы строительства с контролем его влияния на окружающие здания и инфраструктуру. Кроме того, подстанционное оборудование должно иметь повышенную пожаробезопасность и оборудовано системами охлаждения для предотвращения перегрева. Однако, долгосрочные выгоды от строительства подземных ПС в условиях городской застройки перевешивают дополнительные затраты. Помимо возможности использования земельных ресурсов для других целей, подземные ПС меньше подвержены рискам повреждений из-за внешнего воздействия, что повышает безопасность подстанционного и линейного оборудования. Контракт на строительство ПС 220 кВ Лабрадор получила южнокорейская строительная компания Hyundai Engineering & Construction. Ожидается, что строительство подстанции будет полностью завершено к 2024 г.

Информационно-аналитический ресурс Global Transmission, официальный сайт SP Group


* SP Group – ведущая группа электроэнергетических предприятий в Азиатско-Тихоокеанском регионе. SP Group владеет и управляет предприятиями по передаче и распределению электроэнергии и газа в Сингапуре и Австралии, а также специализируется в выработке решений в области устойчивой низкоуглеродной энергетики.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+