Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бобры лишили интернета 900 человек в канадской общине

26 апреля 2021, 18:00 1506 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: nat-geo.ru

Тамблер-Ридж, крошечный муниципалитет на северо-востоке Британской Колумбии с населением около 2000 человек, на прошлой неделе был вынужден с неполадками из-за бобров, которые перегрызли оптоволоконные кабели, предоставлявшие жителям доступ в интернет.

Согласно заявлению местного провайдера Telus, интернет-услуг на 36 часов лишились примерно 900 человек. Действия бобров также затронули 60 клиентов кабельного телевидения и нарушили работу местной сотовой связи.

«Бобры перекусили наш оптоволоконный кабель в нескольких точках, что привело к значительным повреждениям. Наша команда обнаружила плотину, и похоже, что бобры раскопали землю рядом с ручьем, чтобы добраться до нашего кабеля, который проложен на глубине около метра под землей и защищен трубкой толщиной 11 сантиметров. Бобры сначала прогрызли трубку, а затем перекусили кабель в нескольких местах», – Лиз Сове, представительница компании Telus.

В компании отметили, что ремонтные работы продолжались непрерывно. Для этого были привлечены дополнительное оборудование и технические специалисты. Работу осложняло то, что земля над кабелем в это время года еще частично заморожена. 

Биологи отмечают, что, по всей видимости, бобры искали материалы для постройки своей плотины – как часть сооружения они использовали ленту для маркировки волокон. 

В Telus выразили сожаление о неудобствах, с которыми столкнулись пользователи.

Обсуждают на форуме (3)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+