Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Россети Волга" – "Мордовэнерго" является первопроходцем в Республике Мордовия по развитию в регионе зарядной инфраструктуры для электромобилей

26 апреля 2021, 10:48 851 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Данный проект – один из первых шагов компании «Россети Волга» в республике по созданию новых электросетевых услуг по зарядке электротранспорта и развитию дополнительных сервисов на основе высокоавтоматизированных технологий и платформенных решений.

В рамках реализации «Программы развития зарядной инфраструктуры «Россети Волга» и «Концепции развития зарядной инфраструктуры ПАО «Россети» на период 2020-2025 гг. на территории Республики Мордовия запланирована установка зарядных станций для электромобилей. Установка электрических зарядных станции преимущественно планируется в республиканском центре (г. Саранск) вблизи крупных торговых центров, городских парков, гостиниц, а также на федеральных и региональных автомагистралях (подъезд от М-5 «Урал»). Развитие рынка электромобилей с учетом удорожания стоимости углеводородного топлива в перспективе ближайших лет идет ускоренными темпами. Действия на опережение по созданию доступной зарядной инфраструктуры, созданию транспортных коридоров между крупными городами для безбарьерного передвижения электротранспорта – одна из актуальных задач для дальнейшего динамичного развития региона.

В настоящее время в г. Саранск уже установлена станция переменного тока типа Mode 3. Станция установлена в общедоступном месте в северо-западной части города по адресу г. Саранск, ул. Лодыгина, д. 6. Станция оснащена двумя зарядными постами мощностью 22 кВт каждый с разъемами типа mennekes Type 2 и имеет свободный подъезд и свободные парковочные места для обоих зарядных постов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно