Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На территории промзоны Каширское Шоссе построят общественно-производственный кластер

26 апреля 2021, 12:00 696 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: stroi.mos.ru

Его площадь составит около 97 тысяч квадратных метров, из них 33 тысячи отдадут под общественные нужды.

На месте бывшей промзоны № 31 Каширское Шоссе появится общественно-производственный кластер. Реорганизация запланирована в рамках программы комплексного развития территорий бывших промышленных зон, сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«Важной работой по благоустройству городского пространства является реорганизация бывших промзон, а именно выявление неиспользуемых территорий, преобразование и вовлечение их городскую среду. Кроме того, создание подобных объектов способствует появлению новых рабочих мест», — рассказала Юлиана Княжевская.

Бывшая промзона находится на Каширском шоссе в шаговой доступности от станции МЦД-2 Москворечье. Территория используется неэффективно — там расположены складские помещения и нелегальные парковки.

Площадь будущего кластера составит около 97 тысяч квадратных метров, из них 64 тысячи квадратных метров отдадут под производство, а 33 тысячи — под объекты общественного назначения.

Ранее Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы для участка производственной зоны № 31 Каширское Шоссе. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Общественные обсуждения по этому проекту проходят с 14 по 27 апреля. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения». Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, рассмотрят разработчики проектов.

Правительство Москвы уже на протяжении 10 лет занимается развитием бывших промзон. Территории, которые были выключены из городской жизни, получают новое развитие: на их месте появляются современные кварталы с качественным жильем, транспортной и социальной инфраструктурой, рабочими местами в шаговой доступности. Результаты этой работы уже можно наблюдать на примере таких промзон, как «ЗИЛ», «Серп и Молот», Грайвороново и других.

В столице ведется подготовка более 120 проектов комплексного развития территорий, направленных на создание новых индустриальных кварталов. Их реализация позволит построить свыше 35 миллионов квадратных метров недвижимости.

Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно