Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

14 домов, 940 квартир: одобрен проект жилья для работников "Звезды"

28 апреля 2021, 17:24 835 Время чтения ≈ 2 мин

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на строительство жилых зданий в микрорайоне «Нагорный», предназначенном для проживания работников судостроительного комплекса «Звезда». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

На территории опережающего развития «Большой Камень» в Приморье установлен особый правовой режим, призванный сформировать условия, благоприятные для привлечения инвесторов и развития социально-экономической сферы ускоренными темпами. Первый и самый крупный резидент ТОР – верфь крупнотоннажного судостроения «Звезда». Для проживания работников предприятия здесь строят несколько жилых микрорайонов. Проектом, одобренным экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство домов в микрорайоне «Нагорный», квартиры в которых будут предоставлять работникам по договорам найма в качестве служебных жилых помещений.

В общей сложности в «Нагорном» в рамках проекта построят четырнадцать односекционных десятиэтажных домов на 940 квартир. Жилая площадь зданий составит 24,21 тыс. кв. м. Дома разделят на четыре группы, для каждой из которых обустроят общее дворовое пространство, где будут зоны для игр, отдыха и занятий физкультурой, хозяйственные площадки и площадки для сбора твердых бытовых отходов.

Также запланировано сооружение трех трансформаторных подстанций, канализационных насосных станций, локальных очистных сооружений ливневых стоков и повысительной водопроводной насосной станции.

Генеральная проектная организация - ООО Дальневосточный проектный институт «Востокпроектверфь». Застройщик - ООО «Судостроительный комплекс «Звезда».

В феврале Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на теплоснабжение микрорайона «Нагорный».

Фото: primorye24.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+