Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С заботой о планете: АО "Контактор" сокращает выбросы СО2

28 апреля 2021, 10:00 868 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Завод Контактор

АО «Контактор», бренд Группы Legrand, сообщает о сокращении потребления энергии на 20%, что соответствует снижению выбросов СО2 на 7%. Это в два раза превышает запланированные показатели, которые были поставлены в плане по уменьшению выработки углекислого газа с 2018 по 2021 год включительно.

Результат на ульяновском предприятии достигнут за счет организации качественного менеджмента энергопотребления, мониторинга показателей, поиска аномалий, модернизации отопления и замены технологического оборудования с учетом требований по энергоэффективности. Благодаря этим решениям разница в потреблении энергии за 2019 по 2020 год составила -7918 единиц.

Несмотря на преждевременную реализацию плана, АО «Контактор» продолжает работы по управлению энергопотреблением. На 2021 год запланированы дальнейшие мероприятия, которые позволят сократить выбросы СО2. Например, модернизация освещения, в том числе замена световых приборов на LED и установка модулей управления с автоматическим выключением по таймеру и диммированием. Также будут проведены работы по устранению потерь температуры теплоносителя, установке термозащитных покрытий на оборудование, замене инжекционных машин и внедрению цифровизации в производство.

Для глобального достижения целевых показателей создана и интернациональная рабочая группа во главе с главными энергоменеджером Группы Legrand, в состав которой входят специалисты из разных стран, где эксперты делятся опытом и анализируют наилучшие практики для последующего внедрения в производство.

План по сокращению выбросов СО2 закреплен в дорожной карте, в основе которой лежат цели, установленные в Парижском протоколе по климату. Помимо работы по снижению потребления энергии, в дорожной карте на 2018-2021 г.г. отображены такие задачи, как сокращение выбросов летучих органических соединений на 10%, переработка 90% отходов производства и уменьшение их количества в целом.

 


АО «КОНТАКТОР»

АО «Контактор» (бренд Группы Legrand) входит в число крупнейших заводов электротехнической промышленности России. Высококачественная продукция завода используется на всех ведущих предприятиях энергоемких отраслей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Компания с 2007 года вошла в группу компаний Legrand, одного из ведущих мировых производителей электротехнической продукции. Группа имеет коммерческие офисы и производственные площадки более чем в 90 странах, в которых трудится около 38 000 сотрудников. Ежегодно 5% от объема продаж группа инвестирует в исследования и развитие, которые базируются на инновациях и внешнем росте.

 

LEGRAND РОССИЯ И СНГ

Legrand Россия и СНГ – это более 1000 сотрудников, работающих в 21 представительстве в крупных городах России, а также в Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Украине и Монголии. Компания владеет двумя действующими заводами в России, расположенными в Ульяновской области. Legrand Россия и СНГ предлагает полный комплекс решений для организации электрической и информационной инфраструктур объектов промышленного, финансового, коммерческого и жилищного секторов. Являясь надежным поставщиком, чья продукция отвечает высоким стандартам европейского качества, компания оказывает полный спектр услуг технического, гарантийного и информационного сопровождения. Клиенты Legrand получают профессиональную поддержку команды специалистов в подготовке и реализации проектов различного уровня сложности.

Обсудить на форуме
KTKR
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+