Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Преподаватели политехнического колледжа прошли стажировку в "Россети Тюмень"

11 мая 2021, 16:15 746 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

Компания «Россети Тюмень» организовала комплексную практикоориентированную подготовку для сотрудников Сургутского политехнического колледжа (СПК). Свои профессиональные навыки на базе энергокомпании повысили девять преподавателей и мастеров производственного обучения.

Стажировка наставников стала новым этапом интеграции «Россети Тюмень» в региональную систему профессионального образования. Специалисты «Россети Тюмень» организовали для педагогического коллектива экскурсию на переключательный пункт 110 кВ «Победа», где продемонстрировали применяемые технологии и оборудованием центра питания, устройства релейной защиты и автоматики, средства современной диагностики. Представители СПК обсудили с руководством сургутского филиала «Россети Тюмень» различные аспекты работы предприятия: вопросы охраны труда, проблематику электробезопасности, специфику краткосрочного обучения и повышения квалификации действующих энергетиков.

«Обучение преподавателей и мастеров СПК – это логичное продолжение развития наших взаимоотношений с региональной системой профессионального образования. В рамках многолетнего сотрудничества мы на систематической основе проводим встречи со студентами, специалисты «Россети Тюмень» принимают участие в работе государственных экзаменационных комиссий. Опыт, которым мы поделились в эти дни с педагогами и мастерами колледжа, поможет взрастить талантливых специалистов-энергетиков. Эти молодые сотрудники, уже подготовленные к решению актуальных отраслевых задач, впоследствии придут в наши подразделения на работу», – отметил директор сургутского филиала «Россети Тюмень» Виталий Мазуров.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно