Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Siemens Energy создаст цифровую платформу для энергокомпаний для предотвращения кибератак

12 мая 2021, 11:45 1097 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Siemens Energy и компания ServiceNow, которая занимается разработкой программного обеспечения, создадут цифровую платформу для энергетических компаний по выявлению и предотвращению кибератак на критически важную инфраструктуру. Об этом говорится в сообщении Siemens Energy.

"Siemens Energy объявила о сотрудничестве с ServiceNow для создания единого программного обеспечения, позволяющего энергетическим компаниям отслеживать, обнаруживать и реагировать на киберугрозы, направленные на критически важную инфраструктуру с цифровым подключением", - сказано в сообщении.

Платформа объединит программное обеспечение Siemens Energy на основе искусственного интеллекта, машинного обучения и цифровых двойников с системами управления операционными технологиями ServiceNow, что позволит аналитикам энергокомпаний в режиме реального времени оценивать и определять приоритеты в отношении действии в области кибербезопасности.

Данное программное решение позволит оптимизировать операции по мониторингу аномального или вредоносного поведения на объектах критически важной инфраструктуры электросетей, рассчитывают в Siemens Energy.

"Реагирование на киберугрозы с помощью высокоточной защиты позволяет операторам электростанций повысить эффективность и снизить эксплуатационные расходы, реагируя на инциденты практически без простоев критических систем", - подчеркивает компания.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+