Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" установит 140 современных светильников на улицах сел Астраханской области

13 мая 2021, 15:15 821 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Юг» приступили к установке современных энергосберегающих светильников для уличного освещения в нескольких селах Володарского района Астраханской области.

По договорам, заключенным с администрациями муниципальных образований, энергокомпания заменяет или устанавливает новые энергоэффективные светодиодные светильники. Это значительно снизит энергопотребление, увеличит площадь освещенности, повысит уровень комфорта и безопасности дорожного движения.

На первом этапе замена светильников пройдет на центральных улицах в селах Калинино, Марфино, Зеленга, Козлово, Винное Володарского района. Здесь будет заменено 140 энергосберегающих светильников. Больше всего светильников - 40 штук - заменят в селе Козлово, где проживает более 1800 человек. К началу лета энергетики планируют завершить все работы, чтобы жители Володарского района смогли в полной мере насладиться вечерними прогулками по освещенным улицам родных сел.

Необходимость модернизации сетей уличного освещения в регионе обсуждалась в 2019 году на встрече главы региона Игоря Бабушкина с руководством ПАО «Россети». Модернизация уличного освещения - это новый вид дополнительной деятельности для группы компаний «Россети», который уже показал свою эффективность в Ивановской, Нижегородской, Смоленской областях и ряде других регионов.
Пилотный проект реализуется специалистами «Россети Юг» в Астраханской области при непосредственной поддержке главы Володарского района Хамзы Исмуханова.

Компания «Россети Юг» постоянно расширяет перечень дополнительных нетарифных услуг, который формируются на основании спроса – от замены счетчика до техобслуживания электросетевого оборудования. Оформить заявку на большинство дополнительных услуг потребитель может на портале электросетевых услуг.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно