Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мошенник из ХМАО предстанет перед судом за обман смоленского предприятия на 4,6 млн рублей

18 мая 2021, 10:48 1143 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: readovka67.ru

Житель ХМАО предстанет перед судом в Смоленске за мошенничество. 47-летний мужчина заполучил порядка 4,6 млн рублей, но долго наслаждаться удачей не смог.

По данным пресс-службы регионального УМВД, сибиряк стал конкурсным управляющим предприятия-банкротом по изготовлению и продаже кабеля и изделий из проволоки «Смолкабель». Мужчина составил поддельный договор поставки, по которому некое ООО якобы поставило в адрес завода до его банкротства 20 тонн медной катанки. В счет оплаты было переведено более 4,6 млн рублей. Но по факту поставку медной катанки в адрес «Смолкабель» никто не проводил.

«Поступившие от предприятия денежные средства были несколько раз переведены со счета на счет подставных организаций и в конечном итоге оказались на счете организации, аффилированной конкурсному управляющему. В последующем, распоряжаясь по своему усмотрению выведенными из оборота предприятия денежными средствами, обвиняемый использовал их в финансовом обороте подконтрольной ему организации», — отметили в ведомстве.

Своими действиями сибиряк причинил предприятию ущерб в особо крупном размере. Только в мае 2020 года его отстранили от исполнения обязанностей конкурсного управляющего. Уголовное дело по факту мошенничества направлено в суд.

Обсуждают на форуме (2)

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+