Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подъезде к Саратову пройдет капитальный ремонт

26 мая 2021, 09:36 660 Время чтения ≈ 2 мин

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка автомобильной дороги Р-22 «Каспий» в Воронежской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Федеральная автомобильная дорога Р-22 «Каспий» соединяет административные центры субъектов России - начинаясь в Москве, она проходит через Тамбов и Волгоград и заканчивается в Астрахани. В древности в этом же направлении, но немного западнее шла Ордобазарная дорога, называемая также Ногайский шлях, которая была особенно важна для жизни региона. В состав трассы Р-22 «Каспий» входит и подъезд к Саратову.

Проектом, проверку достоверности определения сметной стоимости которого провели в Главгосэкспертизе России, запланирован капитальный ремонт участка подъезда к Саратову протяженностью 10,406 км, проходящего по территории Борисоглебского района Воронежской области (км 455+200 - км 465+000).

Согласно представленным решениям число полос движения на ремонтируемом участке в соответствии с категорией дороги (II) увеличат с двух до четырех, при этом расчетная скорость движения на дороге снизится со 120 до 100 км в час, а интенсивность движения увеличится – с 3446 до 5776 машин в сутки.

На участке ПК 0+000- ПК 21+61,38 для стыковки с транспортной развязкой, строящейся на обходе Борисоглебска в рамках другого проекта, оставят две полосы движения.

Также проектом предусмотрены усиление конструкции дорожной одежды, полная замена водопропускных труб, устройство на участке четырех пересечений и одного примыкания в одном уровне. Кроме того, здесь установят новые дорожные знаки, направляющие устройства, ограждение, нанесут дорожную разметку.

Генеральная проектная организация - ООО «Центр - Дорсервис». Застройщик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства».

В январе Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта водопропускной трубы на участке км 548+000 подъезда к Саратову в Балашовском районе Саратовской области.

Фото: rosavtodor.gov.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно