Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На намывных территориях Васильевского острова построят новую развязку ЗСД

28 мая 2021, 15:45 1136 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: forpost-sz.ru

В пятницу, 28 мая, стало известно, что Смольный планирует начать строительство Шкиперской развязки ЗСД в Петербурге этим летом. Работы займут два-три года, рассказал вице-губернатор города Максим Соколов в ходе отраслевой онлайн-конференции в Высшей школе менеджмента СПбГУ.

«Мы приняли решение о строительстве ещё одной развязки на Васильевском острове в районе Шкиперского протока за счёт концедента, за счёт Петербурга», — сообщил чиновник.

По его словам, это значительно улучшит транспортную доступность северной части Васильевского острова, а также позволит обеспечить более комфортный трафик на улично-дорожной сети.

Также Соколов рассказал, что город смог подтвердить объёмы финансирования другой развязки — Шуваловской. Её открытие планируется в августе-сентябре 2021 года.

Отметим, накануне стало известно, что правительство России выделит 10 миллиардов рублей на строительство Широтной магистрали. Аналогичная сумма поступит от инвесторов на сооружение первого этапа магистрали — Витебской развязки, которую уже начали возводить.

Также в финансировании проекта участвует банк ВТБ. Федеральный центр в этом году направит три миллиарда рублей, а из городского бюджета уйдёт 6,6 миллиарда рублей.

Первый этап Широтной магистрали, по словам губернатора Петербурга Александра Беглова, запустят уже в 2024 году.

Напомним, в середине мая стало известно, что сумма затрат на Восточный скоростной диаметр в Петербурге уже составила порядка 8,4 миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют размещённые на сайте госзакупок объявления, связанные со строительством Широтной магистрали.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+