Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Южно-Сахалинске поезд зацепил и оборвал провода ЛЭП

28 мая 2021, 09:24 973 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА АСТВ

Очевидцы сообщают о необычном ЧП на железнодорожном переезде в Южно-Сахалинске. Поезд, пересекавший проезжую часть недалеко от здания бывшего ликёроводочного завода, зацепил провода линии электропередачи. Как говорят очевидцы, поезд проехал и не остановился. Кабель упал на землю и чудом не зацепил прохожих. Вместе с проводами упало и оборудование, которое висело на соседних столбах.

Оперативно-выездная бригада ПАО "Сахалинэнерго" отрезала оборванный поездом кабель на улице Ленина. Несмотря на то, что провод не находился под напряжением, энергетики выехали на место.

Как сообщила пресс-секретарь ПАО "Сахалинэнерго" Маргарита Татарова, сегодня в диспетчерскую службу филиала "Распределительные сети" поступила информация от жителей Южно-Сахалинска о том, что поезд, перевозивший негабаритный высокий груз, оборвал провод ЛЭП на улице Ленина в районе железнодорожного переезда.

Несмотря на то, что линия электропередачи не принадлежит и не обслуживается ПАО "Сахалинэнерго", тем не менее, специалисты энергокомпании реагируют на все подобные сообщения во избежание несчастных случаев. Прибывшая на место оперативно-выездная бригада обнаружила, что линия не была поставлена под напряжение. Предположительно, она была построена к временному объекту, и после его ликвидации ее обесточили.

Специалисты компании демонтировали провод, подытожила Маргарита Татарова.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно