Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На совместном предприятии СИБУРа и "Газпром нефти" модернизируют производство полипропилена

7 июня 2021, 15:15 1062 Время чтения ≈ 2 мин

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию комплекса установки производства полипропилена ООО «Полиом». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Совместный актив СИБУРа и «Газпром нефти», завод «Полиом», построенный в Омске в 2012 году, сегодня входит в число ведущих российских производителей полипропилена.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция комплекса установки производства полипропилена. Основная цель реализации проекта состоит в стабилизации параметров процесса полимеризации и качественных показателей получаемого полимера путем очистки пропан-полипропиленовой фракции, а также в полировочной очистке пропилена до полимерной чистоты.

Основное технологическое оборудование установки включает в себя колонну осушки пропилена, а также два реактора с применением специализированных высокоэффективных катализаторов и адсорбентов, разработанных специально для ООО «Полиом» зарубежной компанией-лицензиаром. Также здесь разместят нагреватель пропилена и электронагреватель азота, поступающего из сети предприятия на процесс регенерации и сушки катализатора.

Производительность очистки пропан-полипропиленовой фракции составляет от 18 до 35 тонн в час, производительность полировочной очистки пропилена – от 15 до 27 тонн в час. Проектируемые сооружения устанавливаются внутри действующих наружных установок.

Генеральная проектная организация – ООО «ИнтерЭнерджи-Инжиниринг».

Фото: poliom-omsk.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно