Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики

11 июня 2021, 10:00 1038 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

По итогам заседания были утверждены долгосрочные программы развития ПАО «Россети» и АО «СО ЕЭС», а также даны поручения по вопросам энергоснабжения Восточного полигона железных дорог ОАО «РЖД».

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики. Повестка заседания касалась вопросов утверждения проекта долгосрочной программы развития ПАО «Россети» и ДЗО до 2030 года, проекта долгосрочной программы развития АО «СО ЕЭС» на период 2020–2024 годов. Кроме того, в рамках заседания был представлен доклад о ходе реализации мероприятий, необходимых для энергоснабжения Восточного полигона железных дорог ОАО «РЖД» в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. 

По итогам заседания были утверждены проекты долгосрочных программ развития. Кроме того, было поручено принять все необходимые меры для ускорения темпов проведения проектных работ и сроков начала строительно-монтажных работ в отношении объектов, строительство которых осуществляется для обеспечения электроснабжения Восточного полигона железных дорог ОАО «РЖД», а также проработать вопрос о внесении изменений в перечень объектов инфраструктуры, необходимых для увеличения пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно